Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 ноября 2020 года В Кондинском районе прокуратура установила нарушения законодательства о закупках при реализации национального проекта

Прокуратура Кондинского района проверила исполнение муниципальным учреждением «Управление капитального строительства Кондинского района» законодательства о закупках при реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Установлено, что в рамках реализации указанного национального проекта в июле 2019 года учреждением с субъектом малого предпринимательства заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству сквера в посёлке Междуреченский.

Индивидуальным предпринимателем условия контракта выполнены в полном объеме. Однако муниципальным учреждением расчет за поставленный товар произведен с нарушением срока, предусмотренного действующим законодательством и контрактом.

В связи с этим прокурор района в отношении руководителя муниципального учреждения возбудил административное дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением Федеральной антимонопольной службы по ХМАО-Югре указанное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости