Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 ноября 2020 года За нарушение нормативного давления в сети холодного водоснабжения и ненадлежащее содержание общего имущества виновное лицо привлечено к ответственности

Управление многоквартирным домом №96 по ул. Мичуринской в г. Тамбове осуществляет ООО «УК Центральная» на основании договора.

В прокуратуру Октябрьского района г. Тамбова поступила жалоба от жильцов данного дома о ненадлежащем оказании коммунальных услуг, что является нарушением требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ об обеспечении благоприятных и безопасных условий проживания граждан.

В ходе прокурорской проверки с участием специалиста управления Государственного жилищного надзора Тамбовской области, представителей филиала ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация», ООО «УК Центральная» проведены замеры параметров холодного водоснабжения. Давление холодного водоснабжения в одной из квартир не соответствовало нормативным показателям.

Помимо этого управляющая компания не обеспечила надлежащего содержания общедомового имущества, подвальные помещения были подтоплены водой.

Контроль за соблюдением установленных нормативов качества предоставления коммунальных услуг и содержания подвальных помещений возложен на начальника отдела эксплуатации ООО «УК Центральная», поэтому в отношении данного должностного лица прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях ст. 7.23 и 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4,5 тыс. руб.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости