Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 ноября 2020 года В Тульской области благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму свыше 1 млн рублей

Прокуратура Воловского района Тульской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в 2020 году администрацией муниципального образования Турдейское Воловского района с ООО «Контур» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту водопроводных сетей.

Несмотря на своевременное и полное выполнение работ, заказчиком обязательства по их оплате не исполнены. Размер задолженности превысил 1 млн рублей.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры указанная задолженность погашена в полном объеме. Права предпринимателя восстановлены.

Также по постановлению прокурора виновное должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.32.5. КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости