Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 ноября 2020 года Жителю Саратова вынесен приговор за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Саратова, 1994 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 29 августа 2020 года примерно в 00 час. 30 мин. ранее привлеченный к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, житель г.Саратова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле ВАЗ-21093 осуществлял движение по улицам города Энгельса, создавая угрозу безопасности дорожного движения.

Водитель был остановлен сотрудниками ОР ДПС ГИБДД, проведенное освидетельствование подтвердило состояние опьянения водителя.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости