Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 ноября 2020 года Перед судом предстанет экс-заместитель начальника колонии за халатность и превышение должностных полномочий

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенной в г.Соликамске Пермского края.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Установлено, обвиняемый, занимая указанную должность, в сентябре 2019 года без соответствующего заключения врачей дал незаконное указание о помещении одного из заключенных в психиатрическое отделение больницы, находящейся при исправительном учреждении.

Кроме того, он же не предпринял мер, которые должен был предпринять в силу занимаемой должности, с целью предотвращения нарушений режима отбывания наказания, что повлекло массовую драку заключенных и причинение не менее чем 25 содержащимся в исправительном учреждении гражданам вреда здоровью различной степени тяжести.

Материалы дела после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будут направлены прокуратурой края в Соликамский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Управление по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости