Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 ноября 2020 года В прокуратуре Калининградской области состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения прав граждан при оказании медицинской помощи и лекарственного обеспечения граждан

Под председательством первого заместителя прокурора Калининградской области Жука М.С. состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения законности в сфере оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения граждан, в котором приняли участие заместитель председателя Правительства Калининградской области Баринов И.А., руководители управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области Бабура Е.А. и Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Калининградской области Великая А.В.

В ходе совещания прокуратурой области поставлены на контроль вопросы лекарственного обеспечения пациентов, проходящих лечение в стационарных и амбулаторных условиях, в том числе дана оценка эффективности работы медицинских учреждений, органов власти и контролирующих органов.

Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется мониторинг обеспеченности граждан лекарственными препаратами.

Указанная работа находится на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости