Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 ноября 2020 года Прокуратура Владивостока проверила готовность уполномоченных органов и учреждений к содержанию дорожной инфраструктуры в зимний период 2020-2021 годов

На контроле прокуратуры города находятся вопросы подготовки к предстоящему зимнему периоду.

Проведенной проверкой муниципального бюджетного учреждения «Содержание городских территорий» и администрации города Владивостока установлены факты ненадлежащей организации работы по предупреждению и ликвидации последствий предстоящих снегопадов.

Установлено, что между администрацией города и МБУ «Содержание городских территорий» в апреле 2020 года заключено соглашение о закупке бюджетным учреждением при финансировании муниципалитетом 63 единиц специализированной и вспомогательной техники для надлежащего содержания городской транспортной сети.

Однако соответствующие закупочные процедуры в рамках соглашения осуществлялись муниципальным учреждением только с июля 2020 года вплоть до октября 2020 года.

До настоящего времени поставка транспорта не завершена в необходимом объеме. В свою очередь, полученная техника до сих пор не стоит на государственном учете в уполномоченных органах и фактически использоваться не может.

Кроме того, на балансе МБУ «Содержание городских территорий» стоит 201 единица техники, из которой только 117 находится в исправном состоянии.

По данным фактам прокуратура города Владивостока главе города и руководителю муниципального бюджетного учреждения «Содержание городских территорий» внесла представления об устранении выявленных нарушений закона.

Также должностному лицу администрации города и руководителю учреждения объявлены предостережения о недопустимости нарушений требований закона при содержании дорог в зимний период.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре города.

Кроме того, до настоящего времени не определены площадки для складирования снега, размещение которых подлежит согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Решением Ленинского районного суда г. Владивостока по иску прокурора города на администрацию г. Владивостока возложена обязанность определить площадки и получить согласование в установленном порядке.

Исполнение судебного акта контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 15:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости