Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 ноября 2020 года В Дальнеконстантиновском районе за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции главы местных администраций привлечены к административной ответственности

Прокуратура Дальнеконстантиновского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-Ф3 «О противодействии коррупции», а Указа Президента РФ от 17.04.2020 № 272 на официальном сайте администрации Дальнеконстантиновского муниципального района не размещены сведения, представленные муниципальными служащими Дубравского, Богоявленского и Белозеровского сельских администраций о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за 2019 год.

По факту выявленных нарушений прокурором в отношении трех глав администраций поселений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, по результатам их рассмотрения мировой судья привлек их к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время сведения о доходах муниципальных служащих за 2019 год размещены в установленном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 08:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости