Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 ноября 2020 года Прокуратурой Ардатовского района выявлены нарушения при проведении торгов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства при организации и проведении торгов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений на территории Мухтоловского межрайонного лесничества.

Установлено, что в нарушение ст. 78 и ст. 79 Лесного кодекса РФ извещение о проведении аукциона не содержало сведений о реквизитах решения о проведении аукциона, о начальной цене предмета аукциона, о величине повышения начальной цены предмета аукциона, о форме заявки на участие в аукционе, порядке её приема, о размере задатка, порядке его внесения участникам аукциона и возврата им задатка, банковских реквизитах счета для перечисления задатка. В документации по каждому из 5-ти лотов отсутствовали сведения о дате и времени проведения аукциона, о дате и времени начала и окончания приема заявок на участие в аукционе. Кроме того, протоколы о результатах аукциона в установленный законом срок на сайте www.torgi.gov.ru не размещены.

Выявленные нарушения отражены в представлении в адрес руководителя Департамента лесного хозяйства Нижегородской области, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении заместителя руководителя лесничества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения торгов, продажи государственного или муниципального имущества), по результатам рассмотрения которого антимонопольным органом виновному лицу назначен административный штраф в размере 3 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 08:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости