Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 ноября 2020 года Прокуратура приняла меры в связи с нарушениями прав граждан при назначении мер социальной поддержки на детей в г. Дзержинске

Прокуратурой г. Дзержинск проведена проверка исполнения городским управлением соц.защиты населения федерального законодательства в части соблюдения прав граждан при назначении и выплате ежемесячных пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Установлено, что с мая по сентябрь 2020 года должностными лицами учреждения заявления граждан о предоставлении меры социальной поддержки, поданные через региональный портал «Государственных услуг», не регистрировались, проверка по ним не проводилась, пособия не назначались и не выплачивались.

В результате более 600 заявлений граждан рассмотрены только в сентябре 2020 года с нарушением установленного срока. В отдельных случаях сроки рассмотрения превышены на 4 месяца.

По фактам выявленных нарушений директору ГКУ НО «УСЗН г. Дзержинск» внесено представление. В отношении лица, непосредственно ответственного за указанные нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 2.19 КоАП НО.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости