Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 ноября 2020 года В г. Красноярске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с земельными участками

Прокуратура г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Красноярска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период 2017-2019 гг. женщина, являясь руководителем межрегиональной ассоциации "Центр института семьи" разработала преступную схему хищения средств граждан, имеющих право на получение земельных в рамках Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства».

Создав жилищно-строительный кооператив «Радуга», обвиняемая распространила недостоверную информацию о возможности получения гражданами земельных участков для индивидуального жилищного строительства в черте г. Красноярска при условии вступления в ЖСК и заключения возмездных агентских договоров с МА «ЦРИС». Обманным путем женщина получила от 44 граждан около 1,3 млн рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости