Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 ноября 2020 года По требованию прокуратуры предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение порядка регулирования цен

Прокуратура Усть – Абаканского района провела проверку деятельности хозяйствующего субъекта, оказывающего на территории с. Калинино услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям, находящимся в его собственности.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем, не обладающим статусом гарантирующего поставщика энергоресура и сетевой организации, вопреки установленным правилам, осуществлено технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей (собственников домовладений, расположенных в с. Калинино) и оказаны услуги за плату по поставке гражданам энергоресурса в отсутствие установленного в законном порядке тарифа на передачу электрической энергии.

По данному факту прокурор внес в адрес предпринимателя представление об устранении нарушений.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен), по результатам рассмотрения которого постановлением Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Усть-Абаканского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости