Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 ноября 2020 года Прокуратурой проведено мероприятие просветительского характера

Прокуратурой Чукотского автономного округа на системной основе реализуются меры по формированию правовой культуры общества, повышению юридической осведомленности и уровня правовой грамотности, развития правосознания граждан, оказания воспитательного воздействия в целях недопущения совершения правонарушений или антиобщественного поведения.

В этих целях старшим прокурором отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры округа Юрием Дроздом проведена лекция-беседа с учащимися 9 – 11 классов ГАОУ ЧАО «Чукотский окружной профильный лицей», на которой рассмотрена роль органов прокуратуры в учете преступлений.

До присутствовавших доведены положения нормативных актов, регламентирующих вопросы порядка учета преступлений и лиц их совершивших, последствия неполноты и недостоверности внесения учетных данных в единую государственную информационную систему, с приведением примеров из прокурорско- следственной практики.

Участников встречи интересовали правовые последствия наличия судимости за совершенные преступления различной степени тяжести и ее влияние на дальнейшую жизнь.

По всем интересующим вопросам даны разъяснения требований законодательства в указанной сфере правоотношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости