Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 ноября 2020 года По требованию прокурора котельные в Сусуманском районе оснастят в соответствии с требованиями пожарной и промышленной безопасности

Прокуратура Сусуманского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной и промышленной безопасности в котельных «Старая» и «Новая» в п. Холодный Магаданской области.

Установлено, что в котельных отсутствуют средства телефонной связи, пожарные щиты с инвентарем, специальные таблички с характеристиками котлов и условий их работы. Также выявлены дефекты (трещины) в стенах и крышах котельных.

Прокурор района руководителю ООО «Холодный» и главе администрации Сусуманского городского округа внес представления, которые рассмотрены, вместе с тем, нарушения в добровольном порядке не устранены, в связи с чем прокурор направил исковое заявление в Сусуманский районный суд о понуждении устранить выявленные нарушения.

Судом исковые требования прокурора района удовлетворены, исполнение решения суда и устранение выявленных нарушений на контроле прокурора Сусуманского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости