Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 ноября 2020 года По требованию специализированного прокурора предприятиями устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Хабаровской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения должностными лицами учреждений Росрезерва законодательства о противодействии коррупции при предоставлении ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Установлено, что должностные лица трех учреждений не отражали в справках о доходах денежные суммы, полученные в качестве пособия по временной нетрудоспособности, от сделки купли-продажи автомобиля, сведения о жилом помещении, являющемся местом регистрации супруга и несовершеннолетнего ребенка, а также сведения об открытых банковских счетах.

Специализированный прокурор внес руководителям учреждений Росрезерва представления. По результатам их рассмотрения нарушения закона устранены, в справки о доходах внесены изменения, руководством Управления Росрезерва по Дальневосточному федеральному округу выполнены комплексные организационные мероприятия, направленные на дополнительное изучение требований антикоррупционного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости