Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 ноября 2020 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось совещание по вопросу снижения дебиторской задолженности за коммунальные услуги

Заместитель прокурора Хабаровского края Александр Щербаков провел оперативное совещание по вопросу состояния законности и результатах прокурорского надзора, направленного на снижение дебиторской задолженности за коммунальные услуги.

Отмечено, что общий размер дебиторской задолженности за коммунальные услуги на территории края составляет 6 млрд рублей, из которой просроченная задолженность 4,2 млрд рублей, из нее 3,7 млрд рублей приходится на население.

По фактам ненадлежащей претензионной и исковой работы прокурорами в истекшем периоде 2020 года внесено 123 представления, по результатам рассмотрения которых погашена задолженность в размере 540 млн рублей.

Рост задолженности за коммунальные услуги отмечен в г. Комсомольске-на-Амуре, Солнечном, Хабаровском и Охотском районах.

Александр Щербаков поручил городским и районным прокурорам усилить надзор в рассмотренном направлении. Уделить должное внимание законности расходования финансовых ресурсов, собранных с потребителей за предоставленные коммунальные услуги. Дать оценку действиям судебных приставов-исполнителей по принудительному взысканию задолженности за предоставленные коммунальные услуги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 08:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости