Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 ноября 2020 года Екатеринбуржец приговорен к реальному лишению свободы за применение насилия к сотруднице полиции, находившейся при исполнении служебных обязанностей

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Деткова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела государственным обвинителем представлены доказательства того, что в конце мая 2020 года инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 13 находилась в одной из квартир дома по ул. Щербакова в г. Екатеринбурге в связи с проведением доследственной проверки.

В вечернее время в квартиру пришёл ранее судимый Денис Детков, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Для Деткова было очевидно, что инспектор является сотрудницей полиции и находится при исполнении должностных обязанностей.

При этом Детков нанёс инспектору удар кулаком в область головы, от чего сотрудница полиции испытала физическую боль.

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга назначил Денису Деткову наказание в виде 2 лет 6 месяцев 1 дня лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости