Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 ноября 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего сотрудника службы судебных приставов

Сегодня, 16 ноября 2020 года, Верховный Суд Республики Марий Эл отклонил апелляционную жалобу адвоката осужденного - бывшего сотрудника территориального органа службы судебных приставов на суровость назначенного наказания.

07 сентября 2020 года Йошкар-Олинским городским судом 31-летний житель г. Йошкар-Олы признан виновным в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В суде установлено, что в период с ноября 2018 года по июль 2019 года в целях улучшения показателей своей работы, получения различных стимулирующих выплат фигурант дела составил ряд фиктивных документов (извещения, объяснения, протоколы), послуживших основанием для привлечения 10 йошкаролинцев к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава). В последующем граждане были подвергнуты административному наказанию в виде штрафа за правонарушения, которые не совершали.

Преступления выявлены прокуратурой г. Йошкар-Олы и УФССП России по Республике Марий Эл совместно с УФСБ России по Республике Марий Эл.

Суд назначил бывшему приставу наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и органах местного самоуправления, на срок 2 года 10 месяцев.

С учетом позиции представителя прокуратуры судом апелляционной инстанции назначенное наказание оставлено без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 17:32 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости