Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 ноября 2020 года В Феодосии по постановлению прокурора руководитель унитарного предприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Феодосии провела проверку исполнения МУП «Приморский» требований законодательства при размещении сведений в государственной информационной системе ЖКХ.

Как показала проверка, в нарушение требований законодательства информация о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества и оказываемых коммунальных услугах не размещена.

Кроме того, в ГИС ЖКХ отсутствовала информация о сумме начисленных денежных средств, а также об имеющейся задолженности по оплате за содержание жилых помещений.

По результатам проверки прокурор в отношении директора унитарного предприятия возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ).

Должностное лицо по результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела привлечено к административной ответственности, ему назначено наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 17:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости