Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 ноября 2020 года Прокуратура Большесолдатского района добивается устранения нарушений законодательства об охране земель

Прокуратура Большесолдатского района по информации Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провела проверку исполнения законодательства об охране земель.

Установлено, что на территории района расположены земельные участки категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного производства, которые находятся в пользовании двух сельхозпредприятий.

Как показала проверка, земли заросли сорняком и кустарником, мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий не осуществляются, не проведены соответствующие агротехнические и фитосанитарные мероприятия.

Прокурор внес руководителям сельскохозяйственных предприятий представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения.

В отношении допустивших указанные нарушения лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости