Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 ноября 2020 года Прокурором Центрального района г. Калининграда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего менеджера банка, обвиняемого в совершении девяти эпизодов краж денежных средств с банковских счетов

Прокурором Центрального района г. Калининграда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего менеджера Калининградского офиса банка. Он обвиняется в совершении девяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 158 УК РФ (краж денежных средств с банковских счетов), а также ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, менеджер, владея навыками управления счетами и вкладами клиентов банка, используя свое служебное положение, незаконно получив доступ к персональным данным клиентов в 2019 году выпускал от имени владельцев сберегательных счетов банковские карты, после чего с использованием мобильного приложения «Мобильный банк», осуществлял перевод денежных средства клиентов на банковские счета незаконно выпущенных им банковских карт, а в последующем распоряжался деньгами по собственному усмотрению.

В результате своей преступной деятельности потерпевшим от преступлений причинен ущерб на общую сумму свыше 5 миллионов рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Калининграда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 16:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости