Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 ноября 2020 года За незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего работодателю назначено административное наказание

Прокуратура Ленинского района г. Ижевска проверила исполнение ООО «Агромаш» законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой установлен факт трудоустройства в названную организацию бывшего государственного служащего Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Удмуртской Республике и Кировской области.

Вместе с тем руководитель ООО «Агромаш» в нарушение законодательства о противодействии коррупции не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с указанным лицом по последнему месту его службы.

По материалам прокурорской проверки мировым судьей ООО «Агромаш» и руководителю этой организации в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора района работодателем нарушения закона устранены, прежний работодатель проинформирован о новом месте работы бывшего государственного служащего. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 17:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости