Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 ноября 2020 года В Петрозаводске направлено в суд уголовное дело о повреждении питьевого фонтана на набережной Варкауса

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительный акт в отношении жителя города, обвиняемого в повреждении питьевого фонтана, расположенного в сквере «Аквамарин» на набережной Варкауса в г. Петрозаводске.

Расследованием установлено, что ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 21-летний петрозаводчанин 15.07.2020 в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, опрокинул конструкцию гранитного питьевого фонтана, повредив его, чем причинил АО «ПКС-Водоканал» материальный ущерб на сумму более 40 000 рублей. Его действия органом предварительного расследования квалифицированы как преступление, предусмотренное частью 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Обвиняемый вину в совершении преступления признал, в период проведения расследования заключил в АО «ПКС-Водоканал» соглашение о возмещении вреда, в соответствии с которым участвовал в работах по уборке территории на объектах юридического лица.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 3 г. Петрозаводска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости