Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 ноября 2020 года Прокуратурой Усть-Канского района принимаются меры по приведению Правил приема в дошкольные образовательные учреждения района в соответствие действующему законодательству

Прокуратурой Усть-Канского района проверена законность правил приема детей в дошкольные образовательные учреждения. В нескольких учреждениях выявлены не соответствующие действующему законодательству локальные акты, определяющие порядок приема несовершеннолетних.

В ряде дошкольных учреждений на родителей неправомерно возлагалась обязанность предоставления документов о регистрации детей по месту жительства либо по месту пребывания. В то же время вышеназванные правила приема не предусматривали возможности решения вопроса об устройстве детей в других учреждениях при отсутствии запрашиваемых мест.

На противоречащие закону правила приема несовершеннолетних прокуратурой района принесены протесты. Мерами прокурорского реагирования локальные акты дошкольных образовательных учреждений приведены в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 18:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости