Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 ноября 2020 года Опротестован не соответствующий действующему законодательству Порядок приема на обучение несовершеннолетних в 1 класс

Прокуратура Дзержинского района г. Перми в ходе проверки исполнения законодательства о получении доступного и бесплатного образования несовершеннолетними выявила нарушения.

Установлено, что несмотря на вступивший с сентября 2020 года новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России, ряд образовательных организаций не привели локальные акты в соответствие с действующим законодательством.

В частности, не актуализировали сроки приема заявлений в 1 класс от родителей (законных представителей) детей, подготовки приказов о зачислении ребенка в 1 класс, а также перечень способов подачи заявлений о зачислении в образовательное учреждение.

По итогам проверки прокурором опротестованы Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МАОУ «Гимназия № 10» г. Перми и МАОУ «Гимназия № 4» г. Перми. Потребовано привести локальные акты в соответствие с действующим законодательством.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости