Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 ноября 2020 года Жителю Вичугского района назначен судебный штраф за использование поддельного диплома.

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 61-летнего жителя Вичугского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, представляющего права).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый летом 2001 года приобрел у неустановленного следствием мужчины заведомо поддельный официальный документ – диплом о высшем образовании Московского городского университета печати с присуждением квалификации инженер по специальности «Технология полиграфического и упаковочного производства». С 2001 года по октябрь 2020 он хранил поддельный диплом по месту своего жительства в целях использования.

В ноябре 2019 года подсудимый предъявил заведомо поддельный диплом в комиссию по проведению конкурса на замещение вакантной должности директора муниципального бюджетного учреждения в качестве документа, подтверждающего у него наличие высшего профессионального образования.

В июле 2020 года подсудимый предъявил заведомо поддельный диплом в Территориальную избирательную комиссию Вичугского района при регистрации в качестве кандидата в депутаты.

В действительности мужчина обучение в Московском государственном университете печати не проходил и данный диплом высшим учебным заведением не выдавался.

По результатам рассмотрения ходатайства о прекращении уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя прекратил уголовное дело в отношении подсудимого с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости