Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 ноября 2020 года В Боровичах прокуратура пресекла предпринимательскую деятельность, осуществляемую с нарушением условий, предусмотренных лицензией

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «Зооветсервис» требований при осуществлении розничной торговли лекарственными средствами для ветеринарного применения.

Установлено, что в нарушение требований лицензионного законодательства ООО «Зооветсервис» в одной из ветеринарных аптек в г. Боровичи осуществляло торговлю лекарственными препаратами ветеринарного применения. При этом адрес этой аптеки в лицензию общества на осуществление фармацевтической деятельности внесен не был.

По данному факту прокурор направил в Арбитражный суд Новгородской области заявление о привлечении к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) по постановлению о возбуждении дела об административном правонарушении по указанной ст. КоАП РФ.

По материалам прокурорской проверки организация привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 13:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости