Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 ноября 2020 года В Купино вынесен приговор по делу о смертельном ДТП

Купинский районный суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Омска, 44-летнего Дмитрия Бурикова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц).

Установлено, что 8 августа т.г. Буриков управлял автомобилем HINO Ranger (Хино Рейнджер), двигаясь по 63 километру автодороги К-01 (сообщением р.п. Чистоозерное - г. Купино (старое направление) в сторону г. Купино Новосибирской области, однако не принял меры предосторожности, обеспечивающие безопасность дорожного движения.

В нарушение ПДД РФ он совершил столкновение с двигающимся во встречном ему направлении автомобилем «Mazda Premacy» (Мазда Премаси), в котором находились 6 пассажиров, следующих на отдых на озеро Яркуль.

В результате ДТП пассажиру автомобиля «Mazda Premacy» были причинены тяжкие телесные повреждения, 4 пассажира погибли и одному пассажиру причинен средней тяжести вред здоровью.

Вину подсудимый признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд с учетом правовой позиции государственного обвинителя приговорил Бурикова к 2 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Суд взыскал по искам потерпевших материальный и моральный вред на общую сумму 4 млн. 7 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 17:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости