Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 ноября 2020 года Жительница Брагино осуждена за покушение на сбыт наркотиков

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 25-летней жительницы района.

Девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что в июне текущего года обвиняемая, являясь наркопотребителем, посредством сети интернет от неустановленного соучастника получила информацию о местонахождении тайника с 26-тью свертками наркотического средства, содержащего в своем составе героин с целью дальнейшего оборудования закладок на территории города.

В момент отыскания закладки со свертками на территории Дзержинского района она была задержана сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Во время следствия и суда обвиняемая находилась под стражей. По результатам судебно-психиатрической экспертизы у нее выявлено хроническое психическое расстройство – синдром зависимости от опиатов средней стадии.

В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемая признала вину в полном объеме. В качестве смягчающих обстоятельств учтены раскаяние в содеянном, наличие на иждивении ребенка, активное способствование расследованию преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с отсрочкой реального отбытия наказания до достижения сыном 2012 года рождения 14-летнего возраста, то есть до 2026 года. Освобождена из-под стражи в зале суда.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости