Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 ноября 2020 года В Прокуратуре Калининского района г. Чебоксары проведено межведомственное совещание по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства жилья

В прокуратуре Калининского района г.Чебоксары под председательством прокурора района Евгения Ортикова проведено межведомственное совещание по вопросам, связанным с соблюдением прав участников долевого строительства, расположенных на территории Калининского района г. Чебоксары, в том числе на объектах, по которым застройщикам не соблюдены первоначальные сроки их сдачи в эксплуатацию.

В совещании приняли участие сотрудники министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики, управления архитектуры и градостроительства администрации г.Чебоксары, представители НО «Республиканский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства в Чувашской Республике» и строительных компаний ООО «СЗ «Лидер», ООО «СЗ «ГрандСтрой», ООО «Предприятие «Гранит». На мероприятии также присутствовали граждане - участники долевого строительства жилья.

В ходе совещания обсуждены проблемные вопросы, препятствующие сдаче объектов строительства в ЖК «Кувшинка», ЖК «Гагарин», поз.42 по пр. Тракторостроителей, поз.83 по ул. Калинина, поз.5 по пр. Соляное, поз.6 6а в ЖК «Алые Паруса» в эксплуатацию, пути их решения. Приглашенные на заседание участники долевого строительства задали интересующие вопросы застройщикам, представителям органа местного самоуправления, контролирующего органа в сфере строительства.

По итогам мероприятия разработаны конкретные меры, направленные как на решение возникших проблем, так и на организацию надлежащего взаимодействия застройщиков с участниками долевого строительства.

Вопросы завершения строительства расположенных на территории района «проблемных» объектов находятся на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости