Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 ноября 2020 года По иску прокурора Красносельского района с местного жителя взыскана стоимость лечения супруги, пострадавшей от его действий, в размере свыше 10 тыс. рублей

Прокурор Красносельского района обратился в суд с иском о взыскании с осужденного в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области стоимости лечения потерпевшего.

Основанием для обращения в суд послужило следующее.

Приговором Красносельского районного суда, вступившим в законную силу, житель Красносельского района в июне 2019 года осужден за причинение телесных повреждений своей супруге из ревности. Его действия квалифицированы судом по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В связи с полученными телесными повреждениями потерпевшей была оказана экстренная медицинская помощь, а также стационарная медицинская помощь в ОГБУЗ «Городская больница города Костромы» на протяжении 10 дней. Стоимость лечения составила более 10 тыс. рублей.

Оплата оказанной пострадавшей медицинской помощи осуществлена за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области в рамках обязательного медицинского страхования, необходимость оказания помощи вызвана последствиями совершенного ответчиком преступления.

Руководствуясь требованиями Гражданского кодекса РФ, Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ», прокурор района обратился в суд.

Исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. С ответчика взыскана стоимость лечения потерпевшей в размере более 10 тыс. рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 12:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости