Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 ноября 2020 года В Приморско-Ахтарском районе благодаря вмешательству прокуратуры дети-сироты получили ключи от благоустроенных квартир

Прокуратура Приморско-Ахтарского района провела проверку соблюдения законодательства о жилищных правах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что на 2020 год муниципальному образованию Приморско-Ахтарский район предоставлена субсидия на приобретение благоустроенных жилых помещений для лиц указанной категории.

Однако должностные лица администрации в нарушение требований федерального законодательства длительное время не принимали меры по освоению выделенных субвенций.

В связи с этим прокуратура внесла главе администрации района представление, а также обратилась в суд с административным исковым заявлением об обязании муниципалитета обеспечить своевременное проведение конкурсных процедур и освоение выделенных бюджетных денежных средств.

В результате принятых мер реагирования указанная работа администрацией активизирована, что позволило в настоящее время обеспечить 8 детей-сирот благоустроенными квартирами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости