Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 ноября 2020 года В Новокузнецке восстановлены права социально незащищенной категории граждан

Прокуратурой г. Новокузнецка проверено исполнение законодательства о социальной защите населения города.

Установлено, что некоторым категориям граждан меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг в форме компенсационных выплат оказывались ненадлежащим образом.

Органы социальной защиты населения при расчете размера выплат для отдельной категории граждан (ветеранов и лиц, имеющих инвалидность), направленных на компенсацию, использовали неактуальные и недостоверные сведения из управляющих компаний. Управляющие компании увеличили цены и тарифы за содержания жилья в отношении многоквартирных домов, где проживают граждане указанной категории, но необходимые сведения в органы социальной защиты не предоставили.

Необходимое взаимодействие между органами социальной защиты и организациями ЖКХ отсутствовало, права граждан на получение компенсации по оплате жилых помещений и коммунальных услуг нарушались.

В целях устранения нарушений прокурор г. Новокузнецка внес представления руководителям Комитета социальной защиты администрации города и управляющих организаций.

Во исполнение требований прокурора достоверные сведения в органы социальной защиты предоставлены, гражданам произведен верный расчет размера компенсационных выплат.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости