Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 ноября 2020 года В Алтайском крае бывший руководитель акционерного общества осужден за получение взятки в особо крупном размере

Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора акционерного общества специализированный застройщик «Барнаулкапстрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что заместитель главы администрации г. Барнаула по градостроительству и земельным отношениям и генеральный директор акционерного общества специализированный застройщик «Барнаулкапстрой» получили от директора общества с ограниченной ответственностью «СК СТРОЙПАНОРАМА» часть взятки в размере 3,6 млн рублей из числа ранее оговоренной суммы – 15 млн рублей. Деньги перечислены в июле – сентябре 2019 г. на подконтрольные им счета.

Вознаграждение передано за общее покровительство по службе, а также за совершение в пользу руководства ООО «СК СТРОЙПАНОРАМА» действий при исполнении договорных обязательств между указанными обществами.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 15 млн рублей с лишением права занимать определенные должности на срок 5 лет. Он взят под стражу в зале суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении заместителя главы администрации г. Барнаула по градостроительству и земельным отношениям находится на рассмотрении в суде.

​​​​​Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ по Алтайскому краю. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Алтайскому краю

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 17:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости