Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 ноября 2020 года Прокуратурой области в Тамбовскую областную Думу и органы исполнительной власти направлены информации о необходимости принятия нормативных актов

Федеральным законом «Об обязательных требованиях в РФ», вступившим в силу с 01.11.2020, определено, что региональными властями должен быть определен порядок установления и оценки применения обязательных требований к субъектам предпринимательской с учетом определенных федеральным законодательством принципов законности, их обоснованностям и исполнимости, правовой определенности и системности, открытости и предсказуемости.

Указанное регулировании направлено на защиту прав хозяйствующих субъектов.

Федеральным законом от 15.10.2020 № 333-ФЗ внесены изменения в ст. 7 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов РФ» (вступил в силу с 26.10.2020), которыми в перечень лиц, которые не могут быть членами Общественной палаты субъекта РФ, включены депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ.

В ходе проведенного прокуратурой области мониторинга региональной нормативной правовой базы установлено, что такой порядок на данный момент еще не принят, изменения в ст. 7 Закона Тамбовской области от 23.12.2016 № 57-З «Об Общественной палате Тамбовской области» не внесены, поэтому прокуратурой области в органы государственной власти и в Тамбовскую областную Думу направлены информации о необходимости внесения изменений в региональные акты.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости