Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2020 года Житель г.Саратова осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура Ленинского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 01 сентября 2020 года подсудимый, находясь у одного из домов по ул. Черниговской г. Саратова, нашел наркотическое средство - метилэфедрон, упакованное в свертки из полимерного материала. Данный наркотик он стал незаконно хранить при себе без цели сбыта.

В этот же день возле одного из жилых домов в Ленинском районе г. Саратова мужчина был задержан, при проведении его личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Суд согласился с оценкой доказательств, представленных государственным обвинителем, и назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости