Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 ноября 2020 года Прокуратурой Алтайского края осуществляется контроль ситуации с погашением задолженности по заработной плате перед работниками МУ "ПАТП г. Рубцовска"

Прокуратурой края поставлена на контроль ситуация с погашением задолженности по заработной плате перед работниками МУ «ПАТП г.Рубцовска», на постоянной основе оценивается деятельность конкурсного управляющего.

Предприятие с ноября 2019 года находится в процедуре конкурсного производства.

В настоящее время размер задолженности по заработной плате перед 132 бывшими работниками за период с января по сентябрь 2020 года составляет 5939 тыс.руб., по выходному пособию – 4156 тыс.руб.

В целях восстановления нарушенных прав работников прокуратурой г.Рубцовска конкурсному управляющему вносилось представление, организована работа по направлению исковых заявлений в суд (удовлетворено 30 исков на 2066 тыс.руб., 4 иска – на рассмотрении), направлены представления в адрес должников предприятия.

По инициативе прокурора города главный бухгалтер предприятия привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ за непредоставление сведений о наличии просроченной задолженности по заработной плате в органы статистики.

Надзорное сопровождение конкурсного производства будет осуществляться прокуратурой края до полного погашения долгов перед работниками МУ «ПАТП г.Рубцовска».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости