Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 ноября 2020 года Дорожная деятельность в столице на контроле надзорного ведомства

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства в сфере реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Установлено, что между Управлением городского хозяйства и административно-технического контроля Администрации г.Элисты и МАУ «Дорожное ремонтное-строительное управление «Элиста-Автодор» 12.05.2020 заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту «Ремонт автомобильной дороги по ул. Волгоградская (от ул. Хомутникова до ул. Ленина) в г.Элисте Республики Калмыкия». По его условиям подрядчик обязался выполнить работы в соответствии с техническим заданием, условиями Контракта, требованиями ГОСТов, СНиПов и других нормативных документов и сдать объект в сроки, установленные настоящим контрактом, с учетом графика выполнения строительно-монтажных работ. 16.06.2020 заказчиком и подрядчиком заключено дополнительное соглашение № 1 к контракту, предусматривающее срок окончания работ - до 25.06.2020.

Указанным дополнительным соглашением сторонами изменено существенное условие контракта о сроке окончания работ в отсутствие к тому предусмотренных законом оснований.

Прокуратурой республики направлено в арбитражный суд исковое заявление к Администрации г.Элисты и МАУ «Дорожное ремонтное-строительное управление «Элиста-Автодор» о признании недействительным в силу ничтожности дополнительного соглашения к государственному контракту.

По аналогичным основаниям прокуратурой республики в суд направлены еще 4 исковых заявления с требованиями о признании недействительными в силу ничтожности отдельных положений к государственным контрактам по ремонту дорог в г.Элисте по ул.Гермашева, ул. Николаева, у. Победы, ул.Хомутникова. Иски в настоящее время не рассмотрены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости