Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 ноября 2020 года По инициативе прокуратуры оштрафовано должностное лицо Городовиковской районной больницы за нарушения при закупках на поставку медицинских средств и изделий

Прокуратура Городовиковского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в деятельности Бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Городовиковская районная больница».

Установлено, что в текущем году районной больницей заключено 2 контракта на поставку медицинских средств и изделий, направленных на профилактику и лечение новой вирусной инфекции. Однако в нарушение закона названной медицинской организацией уведомления о проведении указанных закупок в контрольный орган в сфере закупок не направлялись.

Прокуратурой района в отношении должностного лица БУ РК «Городовиковская районная больница» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.7.2 КоАП РФ (непредставление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации и документов, если их представление является обязательным).

Постановлением Республиканской службы финансово-бюджетного контроля должностное лицо, ответственное за организацию закупок, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости