Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 ноября 2020 года Прокуратура Кваркенского района выступила в защиту жилищных прав местной жительницы, получившей в пользование жилое помещение без коммунальных удобств

Прокуратура Кваркенского района организовала проверку исполнения требований жилищного законодательства при предоставлении одной из местных жительниц жилого помещения.

О возможном нарушении жилищных прав сельчанки надзорному ведомству стало известно при рассмотрении в суде гражданского дела по иску администрации сельского поселения к женщине о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Свою позицию администрация сельсовета аргументировала тем, что ответчица в предоставленном ей на условиях социального найма жилом помещении не проживает.

В суде выяснилось, что наниматель не имеет возможности пользоваться предоставленным ей жильем по причине его ненадлежащего технического состояния. Жилое помещение не оборудовано инженерными системами, в нем отсутствует водоснабжение и водоотведение.

С учетом отсутствия вины ответчика в ненадлежащем состоянии жилья суд, согласившись с позицией участвовавшего в деле прокурора, отказал администрации в удовлетворении жилищного спора.

В настоящее время прокуратура района проводит проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств предоставления гражданке жилья. В случае выявления нарушений законодательства прокуратура примет необходимые меры в защиту прав сельчанки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости