Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 ноября 2020 года Тайшетской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного и земельного законодательства

Тайшетской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Тайга» действующего законодательства.

Установлено, что между комитетом по управлению муниципальным имуществом, строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Тайшетского района и ООО «Тайга» заключен договор аренды земельного участка, вид разрешенного использования – хранение и переработка сельскохозяйственной продукции.

Выходом на место установлено, что коммерческая организация в нарушение требований земельного законодательства на земельном участке сельскохозяйственного назначения осуществляет деятельность по приему, переработке и отгрузке древесины. Кроме того, использование арендованного участка не по целевому назначению привело к образованию на нем отходов лесопиления, которыми захламлена территория предприятия.

Тайшетский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на ООО «Тайга» обязанности привести фактическое использование земельного участка в соответствии с разрешенным и освободить территорию земельного участка от деревообрабатывающих станков, круглого леса, пиломатериалов, отходов лесопиления.

Мера прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости