Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 ноября 2020 года В образовательных организациях и на прилегающей к ним территории должны быть установлены знаки о запрете курения

Прокуратурой Клетнянского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.

В соответствии с законодательством в целях предупреждения возникновения заболеваний, связанных с воздействием окружающего табачного дыма и потреблением табака, сокращения потребления табака осуществляются меры по установлению запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Установлен прямой запрет курения табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг.

Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно должен быть размещен знак о запрете курения.

Как показала проверка, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, а в некоторых случаях и непосредственно в помещениях учреждения знаки о запрете курения установленного образца отсутствовали.

По результатам проверки в адрес образовательных учреждений района прокуратурой внесено 11 представлений об устранении выявленных нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 07:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область