Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 ноября 2020 года В Порховском районе двое местных жителей привлечены к уголовной ответственности за сбыт наркотиков

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Порхова.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в значительном размере группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что летом 2017 года обвиняемые вместе со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с тем, что он не может принимать участие в следственных действиях из-за тяжелого заболевания, вступили между собой в сговор на совершение преступлений по сбыту наркотических средств бесконтактным способом с использованием сотовой связи и электронных терминалов перевода денег «Qiwi» на территории г. Порхова и Порховского района.

В результате проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий удалось задокументировать три таких факта, за совершение которых обвиняемые, скрывавшиеся после совершения преступлений от правоохранительных органов, в настоящее время привлекаются к уголовной ответственности.

Санкция ч. 3 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело направлено в Порховский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости