Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 ноября 2020 года Прокуратура города потребовала очистить дворовые территории в п. Сокол, Уптар от наледи

Прокуратура города Магадана провела выборочный осмотр дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных в п. Сокол, Уптар муниципального образования «Город Магадан».

Установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда вследствие резкого перепада температур и непринятия своевременных мер по расчистке территории внутридворовые проезды и пешеходные тротуары покрыты сплошным ледяным образованием.

Невыполнение управляющей компанией ООО «Соколовское ЖКХ» антигололедных мероприятий приводит к причинению вреда здоровью жителей указанных поселков в результате падений; может привести к причинению вреда имуществу граждан, нарушает их права на благоприятные и безопасные условия проживания.

Указанные нарушения послужили основанием для внесения прокурором города Магадана руководителю ООО «Соколовское ЖКХ» представления о принятии в кратчайшие сроки мер по обеспечению безопасности жителей населенных пунктов путем приведения придомовых территорий в соответствие с нормами действующего законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокурора города Магадана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 16:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости