Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

16 ноября 2020 года Магаданская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о закупках для государственных нужд

Магаданская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства в сфере закупочной деятельности во Владивостокском филиале ФГКУ «Росгранстрой».

Проверкой установлено, что филиалом в июне 2020 года опубликованы извещения о проведении аукционов в целях оснащения и обеспечения деятельности морского и воздушного пунктов пропуска через государственную границу РФ в Магадане.

При этом, заказчиком неверно установлены даты проведения аукционов, в проектах государственных контрактов не установлен размер штрафа, применяемого в случае ненадлежащего исполнения поставщиком, подрядчиком или исполнителем своих обязательств, допущены нарушения при определении требований к заявкам участников, что не отвечает принципам открытости и прозрачности информации о закупке и способствует не соблюдению поставщиками обязательств.

В этой связи транспортный прокурор в отношении ответственных лиц Владивостокского филиала ФГКУ «Росгранстрой» возбудил три дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд).

По результатам рассмотрения постановлений УФАС по Приморскому краю виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, директору Владивостокского филиала ФГКУ «Росгранстрой» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 14:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости