Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2020 года Прокуратурой проверена законность выделения земельных участков льготным категориям граждан в р.п. Шатки

Прокуратурой Шатковского района проверено соблюдение органами местного самоуправления законодательства при выделении земельных участков льготным категориям граждан и при обеспечении данных участков объектами инфраструктуры.

Установлено, что в период с 2015 по 2017 годы администрацией Шатковского района многодетным и молодым семьям предоставлено 57 земельных участков в 4 микрорайоне р.п. Шатки.

При этом в нарушение действующего законодательства органами местного самоуправления длительное время не принимались меры к обеспечению предоставленных земельных участков объектами инфраструктуры в полном объеме.

Так, дорога с щебеночным покрытием к данным участкам построена лишь в 2019 году, водопровод к участкам проведен лишь в 2020 году. Заключенный администрацией района контракт на выполнение работ по проектированию распределительного газопровода в предусмотренный срок не исполнен, подрядчик к гражданско-правовой ответственности не привлечен.

Принятая администрацией р.п. Шатки программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры носит формальный характер и не обеспечена надлежащим финансированием, администрацией поселка допускаются нарушения градостроительного законодательства при выдаче разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию.

По результатам проверки прокурором Шатковского района главе администрации района, главе администрации р.п. Шатки внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости