Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2020 года Семеновская городская прокуратура добилась устранения нарушений в сфере пожарной безопасности в местном кафе

Семеновская городская прокуратура провела проверку соблюдения организациями законодательства в сфере пожарной безопасности на поднадзорной территории.

Так, весной 2020 года прокуратурой в ходе проверки кафе выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности (система автоматической пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии, договор на техническое обслуживание АПС не заключен, допускается хранение горючих материалов в неположенных местах и т.д.).

В связи с этим директору предприятия прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое было рассмотрено. Из представленного ответа следовало, что организацией приняты меры к устранению нарушений.

Однако в ходе повторного выезда и обследования объекта прокуратурой установлено, что нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, указанные в представлении, в полном объеме устранены не были.

Городская прокуратура в интересах неопределенного круга лиц в суд направила исковое заявление об обязании кафе устранить выявленные нарушения действующего законодательства.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило. Устранение нарушений находится на контроле Семеновской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 07:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости