Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2020 года Прокуратура Навашинского района направила в суд уголовное дело о разбойном нападении братьев из Астраханской области

Прокурором Навашинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей Астраханской области – братьев 28 и 39 лет, прибывших в г.Навашино с целью трудоустройства. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия в мае 2020 года около 22 часов обвиняемые сели в автомобиль местного жителя и попросили довезти их до гостиницы. В салоне автомобиля старший брат, находясь на переднем пассажирском сиденье, схватил водителя за шею, применяя прием удушения, в то время, как младший - выхватил из рук потерпевшего мобильный телефон. Затем, подавляя волю водителя к сопротивлению путем удушения, мужчины забрали у потерпевшего кошелек с денежными средствами.

В результате преступных действий обвиняемых потерпевшему причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, а также материальный ущерб на общую сумму 11 тысяч рублей. Исковые требования им не заявлены.

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 07:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости