Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 ноября 2020 года В Мурманске местный житель осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение в отношении мурманчанина, 1985 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.l УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Правоохранительным органам стало известно, что обвиняемый занимается незаконным сбытом наркотических средств и психотропных вещества на территории города Мурманска путем их раскладки в тайниках.

В результате проведенных оперативных мероприятий, мужчина довести совместный с неустановленным лицом единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, до конца не смог. Наркотические средства при задержании были обнаружены сотрудниками полиции при обвиняемом, а впоследствии, и в местах, где он ранее сделал тайники (закладки), и изъяты из незаконного оборота.

Вину в содеянном подсудимый признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

При вынесении приговора, суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого преступления, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 07:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область