Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 ноября 2020 года В Благовещенске к реальному лишению свободы осуждена главный бухгалтер частной медицинской клиники за хищение денежных средств

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что в период с апреля по октябрь 2019 года, осужденная, являясь главным бухгалтером одной из крупнейших медицинских клиник г. Благовещенска, используя свое служебное положение, совершала хищение вверенных ей денежных средств.

Всего злоумышленница похитила более 500 тыс. рублей путем систематического перевода денежных средств с расчетных счетов клиники на свои банковские счета и счета своего сожителя. Похищенным осужденная распоряжалась по своему усмотрению.

Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот наркотиков, ей назначалось наказание в виде лишения свободы условно.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновной три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания до 2027 года, то есть до достижения ребенка осужденной 14-летнего возраста.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 10:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости